Возрастное ограничение 18+

США упрекают Россию и Китай в связи с отставкой Кофи Аннана

10.18 Пятница, 3 августа 2012
Уход Кофи Аннана с поста спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии связан с позицией России и Китая в отношении урегулирования сирийского вопроса. «Это напоминает об отказе России и Китая от действий (направленных на оказание давления на президента Сирии Башара Асада) в Совете Безопасности ООН», – сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни, слова которого цитируют интернет-СМИ, передает «Росбалт».

Кроме того, американская администрация заявляет, что Башар Асад продолжает истреблять собственный народ и не выполняет план Аннана. В США считают, что поставки новых вооружений в Сирию не будут способствовать началу мирного процесса передачи власти в этой стране, сообщает РСН. Ранее Организация Объединенных Наций объявила о том, что в отставку уходит спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK