Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске мать не хотела лечить своего тяжелобольного ребенка. Девочка оказалась на грани смерти

09.48 Пятница, 3 августа 2012
В скором времени в Первоуральске перед судом предстанет 31-летняя мать двоих детей, которая игнорировала лечение своей серьезно больной 10-летней дочери.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, девочке поставили диагноз «ВИЧ-инфекция», с 2006 года она стоит на диспансерном учете – ей было назначено специальное лечение.

Однако, как выяснилось в ходе планового посещения и лабораторных исследований, ребенок длительное время не получал должного лечения, в результате чего заболевание прогрессировало. У девочки было выявлено сопутствующее заболевание, она перестала посещать школу. При этом, несмотря на ухудшающееся состояние здоровья и неоднократные разъяснения лечащего врача, родственники девочки отказывались от ее госпитализации в стационар, тем самым поставив ее жизнь под угрозу.

В ходе предварительного расследования и по результатам прокурорской проверки в полиции возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении матери ребенка.

Дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK