Возрастное ограничение 18+

В День ВДВ за автостоянку в Екатеринбурге дрались с битами, палками и пистолетами. Полиция собирает доказательства по делу

09.46 Пятница, 3 августа 2012
2 августа 2012 года в 00:05 в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Екатеринбургу поступило тревожное сообщение о нахождении на троллейбусном кольце по улице Крауля большой группы граждан. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОВД Андрея Ноговицына. Сотрудники полиции установили, что между двумя группами граждан, представлявшими интересы коммерческих предприятий «Авега» и «Самара», произошел конфликт на почве спора о праве на охранную деятельность на данной территории. От дома 166а по улице Крауля в 36-ю и 23-ю горбольницы были доставлены 5 граждан с телесными повреждениями, трое из них после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены. Возраст пострадавших разный. Например, гражданин Хакимов 1958 года рождения, Гильманов – 1981 года рождения, Мкртчян – 1990 года рождения, Федосеев – 1988 г. р., Коротин – 1987 года рождения.

В ходе тщательного осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли ряд важных вещественных доказательств, в том числе несколько гильз и черенков. В дежурную часть территориального ОВД доставлено семь граждан, предположительно участвовавших в конфликте. По данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин поручил руководителю УМВД России по городу Екатеринбургу полковнику полиции Игорю Трифонову взять расследование данного инцидента под личный контроль, подключив к проверке наиболее опытных специалистов, которые должны установить точное количество участников драки и пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Как рассказал начальник Управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых, на данный момент уже опрошены руководители обоих коммерческих предприятий. В частности, Владимир Соболенко, руководитель фирмы «Авега», пояснил, что ночью на его автопарковку пришла группа людей с голым торсом, вооруженных битами и палками. В свою очередь, директор фирмы «Самара» Антон Белов написал заявление в полицию. Он пояснил, что пришел занять данную территорию, поскольку считает, что фирма «Авега» занимается незаконной охранной деятельностью по данному адресу. Ни та, ни другая фирма пока не представила в полицию оригиналы документов, дающих право пользования данным земельным участком, а он, между тем, находится в собственности администрации Екатеринбурга.

«Полицейские обследуют прилегающую территорию, в том числе местную АЗС, на предмет обнаружения возможных видеозаписей. По итогам проверки руководство ОП № 9 примет процессуальное решение, а организаторы этой драки и непосредственные участники, в случае их установления, будут привлечены к установленной законом ответственности», – прокомментировал Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK