Возрастное ограничение 18+

Дым от лесных пожаров окутал столицу Якутии

10.21 Четверг, 2 августа 2012
ГУ МЧС РФ по Республике Саха сообщает о том, что 2 августа дым от лесных пожаров в Усть-Майском и Амгинском районах плотной пеленой окутал город Якутск и близлежащие районы. В дымовой завесе в ближайшие трое суток могут оказаться еще 10 районов Якутии, передает «ЕвроСМИ». В МЧС отметили, что сотрудники ГИБДД на стационарных постах в городе готовы оказать первую помощь водителям и гражданам, чувствующим недомогание из-за жары и смога. Жителям рекомендуют носить марлевые повязки, отказаться от курения, не употреблять алкоголь и долго не ходить по улицам, сообщает «Интерфакс». В борьбе с огнем в республике задействованы почти 650 человек и 88 единиц техники, в том числе пять воздушных судов. По оперативным данным космического мониторинга, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, отмечает радио «Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK