Возрастное ограничение 18+

Конгресс США утвердил пакет дополнительных санкций против Ирана

10.16 Четверг, 2 августа 2012
Президент США Барак Обама объявил о введении дополнительных санкций против энергетического, нефтехимического и финансового секторов Ирана, сообщает агентство AFP. Новый пакет санкций, одобренный обеими палатами, предусматривает ужесточение наказания за покупку иранской нефти, средства от продажи которой Тегеран, как считают западные страны, использует для работы над программой по созданию ядерного оружия. Иран, в свою очередь, неоднократно заявлял, что его ядерная программа носит сугубо мирный характер, передает «Лента.ру». США также могут оказывать давление на любую фирму, которая предлагает услуги страхования или перестрахования Национальной иранской нефтяной или судоходной компаниям. Компания, нарушившая санкции, потеряет доступ на рынок США, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK