Возрастное ограничение 18+

Российским чиновникам запретят иметь счета в зарубежных банках и недвижимость за границей

16.28 Среда, 1 августа 2012
Госдума России собирается принять закон, согласно которому российским чиновникам запретят иметь счета в зарубежных банках и недвижимость за границей. Чиновники смогут открывать заграничные счета только для оплаты лечения заграницей для себя и своих родственников, сообщает Dp.ru. Санкции за это нарушение могут составить до 10 миллионов рублей штрафа или до 5 лет лишения свободы. Среди авторов законопроекта – представители всех думских фракций. Ранее похожий документ внесли в Госдуму вице-спикер от «Единой России» Железняк и «справедливоросс» Илья Пономарев. Однако в нем не оговаривается, что российская элита в принципе не должна иметь загрансчетов и имущества за границей, передает «Эхо Москвы».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK