Возрастное ограничение 18+

Гангстеры или ритуальное преступление в Екатеринбурге? «Аккуратный» убийца положил голову жертвы в пакет и ушел

14.16 Среда, 1 августа 2012
Сегодня, 1 августа, около 11 часов во внутреннем дворе дома по улице Опалихинская, 19, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, на газоне, местными жителями обнаружено тело мужчины с отчлененной головой (голова на месте происшествия отсутствовала).

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что одна из женщин, проживающих в этом доме, явилась непосредственным очевидцем того, как неизвестный мужчина, находясь во дворе дома, отчленил потерпевшему голову, положил ее в полиэтиленовый пакет и ушел со двора.

Как сообщило СУ СКР по Свердловской области, на месте работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников регионального Следственного управления, в том числе следователя-криминалиста. В настоящее время по уголовному делу сотрудниками правоохранительных органов выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия и установление данных о личности погибшего. Следователями Следственного комитета проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, решается вопрос о назначении комплекса необходимых экспертиз. Сотрудниками уголовного розыска проводится подворно-поквартирный обход и выполняются иные оперативно-разыскные мероприятия. Следственно-оперативным путем проверяется причастность к совершению данного жестокого и дерзкого преступления местного жителя, данные которого в настоящее время в интересах следствия не разглашаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK