Возрастное ограничение 18+

Электроснабжение на севере и востоке Индии полностью восстановлено

11.59 Среда, 1 августа 2012
На севере и востоке Индии, где накануне без электричества остались около 600 миллионов человек, постепенно восстанавливается энергоснабжение, сообщает радио «Свобода». Электричество отключилось на севере и востоке Индии около часа дня по местному времени (полдень по Москве) во вторник, 31 июля. Без света остались около 600 миллионов человек в 20 штатах - почти половина населения страны. Авария затронула транспортную систему: порядка 300 тысяч пассажиров застряли в поездах, в течение нескольких часов не работало метро в Дели, а неполадки в работе светофоров привели к хаосу на дорогах, передает «Лента.ру». Этот сбой в индийских электросетях — самый серьезный за 10 лет. Причины что первой, что второй аварии так пока и не понятны – правительство сформировало комиссию, которая уже занимается расследованием, отмечает «Вести.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK