Возрастное ограничение 18+

В США в возрасте 86 лет умер классик американской литературы XX века Гор Видал

11.54 Среда, 1 августа 2012
В США в возрасте 86 лет умер знаменитый писатель Гор Видал. Об этом пишет газета Los Angeles Times. Племянник Видала Берр Стирз сообщил, что Видал скончался в своем доме на Голливудских холмах от осложнений после пневмонии. Гор Видал считался классиком американской литературы XX века, наряду с Норманом Майлером и Труменом Капоте. Он прославился своими эссе, пьесами, сценариями и романами, среди которых особенно известны «Линкольн», «Город и столп», «Майра Брекинридж», передает «Лента.ру». Он также известен как автор эссе о политике, литературе и жизни американского общества. Гор Видал придерживался леволиберальных взглядов, участвовал в кампании против войны в Ираке, выступал за религиозные свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK