Возрастное ограничение 18+

Новые подробности расследования дела Контеева. В отношении одного из руководителей екатеринбургской полиции возбуждено уголовное дело. «Позиция Михаила Бородина по таким негативным фактам была и остается предельно четкой и ясной»

10.06 Вторник, 31 июля 2012
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по Екатеринбургу полковника внутренней службы Сергея Литвиненко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, Литвиненко в августе 2011 года принял на работу в штат одного из подразделений УМВД России по городу Екатеринбургу полковника внутренней службы Сергея Мозгина. Однако тот не собирался выполнять свои служебные обязанности, но зарплату получал. В итоге Мозгину за 8 месяцев незаконно было выплачено денежное довольствие в размере свыше 600 тысяч рублей. Преступление было выявлено при расследовании другого уголовного дела в отношении вице-мэра города Екатеринбурга Виктора Контеева.

– Руководство ГУ МВД России по Свердловской области знает о возбуждении данного уголовного дела. Позиция начальника главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина по таким негативным фактам – как в отношении конкретных полицейских, так и в отношении подразделений ОВД – была и остается предельно четкой и ясной: если в ходе расследования и в судебном заседании вина сотрудника будет доказана, он понесет заслуженное наказание… Если по ее итогам будут выявлены нарушения со стороны этого офицера, то к самой строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены и его непосредственные начальники, – заявил начальник Управления информации ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK