Возрастное ограничение 18+

Темпы роста продаж автомобилей в Екатеринбурге замедляются. 7 марок, двигающих рынок вперед

15.02 Четверг, 26 июля 2012
По данным «Auto-Dealer-Екатеринбург», в январе – июне этого года в Екатеринбурге продано 47 372 новых легковых автомобиля, что на 20%, или на 8078 машин, больше, чем за аналогичный период 2011 года.

В июне в городе реализовано 9005 машин, что на 10%, или на 863 автомобиля, больше, чем за первый месяц лета прошлого года. Впервые за последние полтора года по итогам месяца показан результат выше 9000 проданных автомобилей.

Лидером на рынке Екатеринбурга остается российский бренд Lada. По итогам месяца второй раз подряд лучшей иномаркой становится Chevrolet. Бренд, ставший лучшим среди иностранных производителей в прошлом году, вплотную приблизился к нынешнему лидеру среди иномарок – японской Toyota.

– Динамика роста екатеринбургского авторынка, демонстрирующая опережающие темпы по сравнению с некоторыми другими крупными регионами, практически сравнялась с общефедеральной, – говорит генеральный директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – При этом в июне отрицательную динамику роста показали сразу 13 брендов, 7 из них входят в 15 наиболее продаваемых в Екатеринбурге брендов, на которые приходится около 85% рынка.

Рост рынку города пока обеспечивают такие марки, как Toyota, VW, Kia, Nissan, Renault, Opel, Skoda. Но сильно замедляют его рост такие лидеры, как Lada, Chevrolet, Ford, Daewoo, Mitsubishi, UAZ и даже Hyundai, в июне сокративший продажи в Екатеринбурге на 13%. Отметим, что по итогам I квартала объем продаж автомобилей в городе был на 28% выше аналогичного показателя 2011 года.

– При постепенно замедляющихся темпах роста по итогам 2012 года в Екатеринбурге может быть продано не более 100 000 автомобилей – на 17% больше показателя прошлого года, – прогнозирует Михаил Чаплыгин.

Продажи новых легковых автомобилей в Екатеринбурге: июнь и I полугодие 2012 года. Топ-10

Темпы роста продаж автомобилей в Екатеринбурге замедляются. 7 марок, двигающих рынок вперед


Данные: «Auto-Dealer-Екатеринбург»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK