Возрастное ограничение 18+

Отправлено в суд дело курганского экстремала, который на Porsche Cayenne под наркотиками устроил смертельное ДТП. Погибло три человека

14.11 Четверг, 26 июля 2012
В конце мая в Кургане произошло резонансное ДТП. Андрей Акулов, управляя автомобилем Porsche Cayenne в состоянии наркотического опьянения, врезался на улице Гайдара в Daewoo Nexia. В результате аварии от полученных травм скончались водитель, пассажир и 6-летний ребенок.

Местная прокуратура только через два месяца после ДТП утвердила обвинительное заключение. 24-летнего монтажника ООО «Контакт» Андрея Акулова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщает пресс-служба Курганской прокуратуры.

25 мая Daewoo Nexia ехала по правому ряду по улице Гайдара и стала поворачивать налево. Мчавшийся сзади на огромной скорости Porsche Cayenne (по неофициальным данным, скорость машины была около 150 км/час) водитель Daewoo Nexia мог и не заметить. Элитный внедорожник, врезавшись в автомобиль, протащил его несколько десятков метров, после чего Daewoo Nexia отбросило на столб уличного освещения и разорвало пополам.

В результате ДТП погибли водитель и пассажиры Daewoo, у 24-летнего водителя Porsche Cayenne Андрея Акулова был зафиксирован ушиб грудной клетки. На его автомобиле, по словам очевидцев, были прикреплены транзитные номера, машина еще не была официально зарегистрирована в Кургане.

Правоохранительные органы сразу же задержали водителя Porsche Cayenne и поместили его в изолятор временного содержания. Стоит отметить, что, по данным УГИБДД по Курганской области, за пять лет управления автомобилем Акулов 55 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK