Возрастное ограничение 18+

Пострадавшему от потопа Крымску помогут свердловской едой. На этот раз – консервами

12.22 Четверг, 26 июля 2012
Уральские сельхозпроизводители готовят продуктовые наборы для отправки их жителям Крымска, пострадавшим от наводнения. Ближайшим рейсом «Красного креста» будет передано более 5 тонн тушенки.

Стоит отметить, что до этого гуманитарная помощь от свердловских предприятий уже поступала в пострадавший район, это в основном были крупы, мука и т. д. Сейчас на призыв помочь людям откликнулись другие производители, в том числе свердловские птицефабрики, сообщила Екатерина Ятнова, пресс-секретарь министерства АПК и продовольствия Свердловской области.

«Услышали в новостях, что и для волонтеров, работающих в Крымске, и для самих жителей пострадавшего района требуются продукты питания, в частности, речь шла о мясных консервах. Было решено ближайшим рейсом отправить порядка 5 тонн тушенки, это более двух с половиной тысяч банок», – сообщили на птицефабрике «Рефтинская».
Завтра машину с продуктами доставят в Екатеринбург.

По словам координатора свердловского регионального отделения «Красного креста» Всеволода Махова, ближайшая машина с гуманитарной помощью в Крымск будет отправлена из Екатеринбурга 28 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK