Возрастное ограничение 18+

Объявлена стоимость резиденции полпреда в УрФО. Данные Счетной палаты

11.41 Четверг, 26 июля 2012
Как стало известно сегодня, 26 июля, Счетная палата РФ объявила стоимость резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО в Екатеринбурге. Как следует из ответа ведомства, строительство здания обошлось государственному бюджету почти в 2 млн рублей.

Такие данные приводит газета «Известия». По информации издания, запрос в Счетную палату был направлен депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Соловьевым. Из ответа Счетной палаты следует, что сумма в 1,99 млрд рублей была потрачена в течение девяти лет – резиденцию проектировали и строили с 2001 по 2009 год. В 2010-м в особняк въехал тогдашний представитель президента в УрФО Николай Винниченко. Резиденция, построенная в центре Екатеринбурга, на берегу Исети, разместилась на площади в 12 тыс. кв. м.

Общая площадь зданий и сооружений на территории полпредства – 13,4 тыс. кв. м. Помимо здания полпредства есть два помещения для хранения инвентаря, подземная канализационная насосная станция, помещения для бытовых и пищевых отходов, проходная с бюро пропусков, а также здание памятника архитектуры «Дом Рязанова Е. М.».

Отмечается также, что изначально строительство оценивалось в 907 миллионов рублей, однако в связи с ростом цен на материалы в 2006–2007 годах и внесением изменений в первоначальный проект стоимость увеличилась более чем в два раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK