Возрастное ограничение 18+

Суд признал умершими пропавших без вести 24 членов экипажа затонувшей платформы «Кольская»

16.21 Среда, 25 июля 2012
Первомайский районный суд Мурманска признал умершими 24 члена экипажа затонувшей платформы «Кольская», тела которых не были найдены в ходе декабрьской поисковой операции, сообщили «Интерфаксу» в суде. Платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14, передает РИА «Новости». По мнению родственников погибших, вина за гибель буровой лежит на владельцах судна. Дочь капитана, руководившего буксировкой платформы, нашла документальные доказательства наличия трещин в носу судна, отмечает «Газета.Ru».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK