Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев решил разделить свердловские муниципалитеты на группы. Чтобы знать, кому дать денег

15.55 Среда, 25 июля 2012
Сегодня, 25 июля, в Карпинске в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов Северного управленческого округа глава региона дал задание областным министерствам экономики и финансов провести градацию среди муниципалитетов области. Чиновники должны будут разбить муниципалитеты по группам. Главными критериями станут численность населения, эффективность работы глав и финансовая состоятельность муниципалитета. Цель градации – определение муниципалитетов, действительно нуждающихся в финансовой поддержке.

– Мы же понимаем, что есть Екатеринбург и Нижний Тагил. И есть Лесной, – заявил губернатор, отвечая на просьбу главы Лесного Виктора Гришина о финансировании из областного бюджета местного ЖКХ. – Когда пройдет градация, тогда мы будем знать, кому и сколько сможем выделить денежных средств. Свердловским министерствам экономики и финансов предстоит выяснить финансовый потенциал муниципалитетов, сколько налогов способен платить местный бизнес в местные бюджеты. Также предстоит серьезная работа по оценке эффективности руководителей городов, их способности «влезть» в областные программы софинансирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK