Возрастное ограничение 18+

На модернизацию свердловского здравоохранения выделят дополнительно 135 млн рублей. Запланировано провести капремонт 28 больниц

15.08 Среда, 18 июля 2012
17 июля на заседании Правительства Свердловской области было предложено дополнительно направить 135 млн рублей на модернизацию здравоохранения. Средства предлагается выделить на проведение капитальных ремонтов 28 объектов.

По самой же программе модернизации свердловского здравоохранения запланировано проведение капитальных ремонтов 346 объектов в 147 учреждениях. На сегодня завершены капитальные ремонты на 169 объектах, в стадии завершения капитальные ремонты 107 объектов. К тому же за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования планируется оснастить 132 учреждения здравоохранения и закупить 1 245 единиц оборудования.

Также в программу добавлен раздел оснащения санитарного транспорта станций (отделений) скорой медицинской помощи бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на базе многофункциональных приемных устройств и приобретения программного средства для диспетчерских на сумму 29,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK