Возрастное ограничение 18+

Концерн Volkswagen завершил семилетний процесс поглощения компании Porsche

15.49 Четверг, 5 июля 2012
Volkswagen, стремящийся стать крупнейшим автопроизводителем планеты, завершил семилетний процесс поглощения автостроительного бизнеса другого немецкого гиганта – Porsche, согласившись на приобретение 50,1% его акций. Таким образом, доля Volkswagen в этом бизнесе, как отмечает сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си, будет доведена до 100%.

Как ожидается, окончательное поглощение Porsche состоится к 1 августа, сообщает «Интерфакс». Как ожидается, сделка будет способствовать снижению издержек Volkswagen и росту прибыли немецкого автоконцерна, который стремится стать крупнейшим автопроизводителем в мире. Концерн Volkswagen владеет брендами Porsche, Bugatti, Bentley, Skoda, Volkswagen, Seat, Audi, MAN и Scania.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK