Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появится сеть реабилитационных центров «Урал без наркотиков», по одному в каждом округе. Министр Аркадий Белявский посетил место закладки «центрального» реабцентра

17.59 Вторник, 3 июля 2012
Сегодня, 3 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании государственного учреждения «Реабилитационный центр «Урал без наркотиков», который разместится в микрорайоне Екатеринбурга Широкая Речка. Реабцентр будет расположен на базе пансионата УГМК (недействующего).

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский отметил, что реабилитационный центр «Урал без наркотиков» на Широкой Речке будет не единственным в Свердловской области. Сейчас ведутся работы по поиску новых площадок. В перспективе, как отметил Белявский, необходимо, чтобы реабилитационные центры появились во всех управленческих округах региона.

– Но этот у нас будет центральным – в Екатеринбурге, – подчеркнул Аркадий Белявский. – Скоро подобный центр будет открыт в Карпинске (Северный управленческий округ). На данный момент ведутся переговоры и с другими территориями.

В Горнозаводском управленческом округе реабилитационный центр собираются открыть в Нижнем Тагиле, в Южном – в Каменске-Уральском. В остальных округах на данный момент поиски площадок продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK