Возрастное ограничение 18+

На оснащение Сухопутных войск и ВДВ до 2020 года планируется выделить свыше 2,6 трлн рублей

17.24 Вторник, 3 июля 2012
В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года на оснащение Сухопутных и Воздушно-десантных сил (ВДВ) планируется выделить свыше 2,6 трлн руб. Об этом Путин сообщил на совещании по выполнению госпрограммы вооружения в части оснащения Сухопутных и Воздушно-десантных войск в Сочи, передает пресс-служба Кремля. За счет этих средств будут переоснащены части и подразделения, а войска будут насыщены новой техникой, доля которой, по словам Путина, к 2020 году должна составить не менее 70%, передает РБК.

По словам президента, СВ России к 2020 году получат девять бригадных зенитных ракетных комплексов С-300В4, десять бригадных ракетных комплексов «Искандер-М», свыше 2,3 тысячи танков, около двух тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тысяч единиц автомобильной техники. Кроме того, войска получат новые системы связи и управления, перспективные разведывательные комплексы, а также комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK