Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга занялась проблемой пробок. Центральные улицы хотят превратить в магистрали непрерывного движения (СПИСОК)

17.10 Вторник, 3 июля 2012
Транспортные кольца и магистрали Екатеринбурга планируется преобразовать в магистрали непрерывного движения, об этом сообщили в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга.

Для реализации проекта на транспортном каркасе предусмотрено строительство ряда развязок. По малому кольцу (Восточная, Ткачей, Фурманова, Московская, Челюскинцев) предусматривается строительство развязок на пересечениях улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина, Челюскинцев – Космонавтов – Восточная и Ткачей – Восточная.

На срединном транспортном кольце (Шефская, Объездная, Базовый, Онуфриева, Серафимы Дерябиной, Токарей, Халтурина, Бебеля, Донбасская, Бакинских Комиссаров) планируется реконструкция и строительство транспортных развязок и путепроводов на пересечениях Шефская – Блюхера, Объездная дорога – железнодорожный переезд, Базовый – Сибирский тракт – Комсомольская, Объездная – Амундсена, Объездная – Московская, Объездная – Серафимы Дерябиной, Токарей – Крауля, Токарей – Татищева и Токарей – Кирова.

В ближайшей перспективе реализация городской программы по развитию дорожной сети предусматривает строительство транспортной развязки Московская – Объездная, а также строительство и реконструкцию улиц Белореченской (от Посадской до Гурзуфской), Щербакова (от Лыжников до Прониной с мостом через Исеть), Циолковского (от Московской до 8 Марта), Сурикова (от Щорса до Авиационной), Яблоневой (от Якутской до Молодогвардейцев), Степана Разина (от Щорса до Авиационной) и дороги на Ново-Свердловскую ТЭЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK