Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области необходимо «переобучить» каждого четвертого чиновника. Но не все этого хотят

16.59 Вторник, 3 июля 2012
В 2012 году заявленная потребность в переобучении госслужащих составляет 1,3 тысячи человек, или 23% от общей численности всех чиновников Свердловской области. Об этом было заявлено на заседании комитета свердловского Заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления, сообщает информационный портал «Повестка дня».

По словам замдиректора департамента государственной службы, кадров и наград администрации губернатора Надежды Пушиной, в 2012 году более 400 тысяч рублей будут потрачены на переобучение 23 глав муниципалитетов и 20 депутатов.

– Но, несмотря на это, департамент сталкивается с трудностями. Среди них – недостаток мотивации госслужащих к повышению квалификации и переобучению, а также проблемы с комплектованием групп учащихся вузами, которые ведут соответствующую образовательную деятельность. Кроме того, областной бюджет не может покрыть стопроцентную потребность в профессиональном образовании чиновников, – отметила Пушина.

Депутат Заксобрания Нафик Фамиев отметил, что каждый руководитель муниципалитета должен ответственно подходить к процессу повышения квалификации, видеть практическую пользу, которую он может из него извлечь. Только тогда можно будет говорить о том, что выделяемые на повышение квалификации госслужащих средства потрачены с пользой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK