Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев отправил письмо заместителю Генпрокурора РФ Пономареву. Благодарит за внимание к проблемам свердловчан

15.05 Вторник, 3 июля 2012
Сегодня, 3 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в письме обратился со словами благодарности к заместителю Генпрокурора РФ Юрию Пономареву за интерес к проблемам свердловчан.

– Благодарю Вас за деятельное внимание к острой и больной теме – необходимости совершенствования работы по профессиональной реабилитации граждан, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, – говорится в письме.

Кроме этого, Евгений Куйвашев подчеркивает, что уже дал поручение правительству области рассмотреть вопрос о создании областного реабилитационного центра по лечению наркомании. По его словам, в настоящее время идет выбор площадки, где будет размещаться областной реабилитационный центр.

Также в письме отмечено, что в городе Карпинске уже открылся первый в Свердловской области государственный реабилитационный центр для наркозависимых, рассчитан на 25 мест.

– Задача – максимально полно провести социальную реабилитацию пациента и вернуть его к полноценной жизни в обществе, – поясняет свердловский губернатор. – На этих же принципах, в строгом соответствии с законом, будет строиться работа и областного реабилитационного центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK