Возрастное ограничение 18+

Игорь Юргенс уходит из ИНСОРа в агроиндустрию

13.55 Вторник, 3 июля 2012
Директор Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс покидает свой пост и в скором времени займет должность председателя совета директоров Русской агропромышленной корпорации, об этом он сообщил газете «Известия». Как пишет издание, отход Юргенса от политики связан с рядом событий. Во-первых, по данным источников газеты в Кремле, Юргенс был недоволен тем, что его не назначили омбудсменом по делам предпринимателей, хотя его кандидатуру предлагали бизнесмены из РСПП. Во-вторых, утвержденные в июне новые правила выборов правозащитников в СПЧ показались Юргенсу «профанацией» и он покинул Совет. И наконец, по словам источников газеты в правительстве, ИНСОР оказался не нужен премьер-министру Медведеву, который, в свою очередь, является председателем попечительского совета института, передает BFM.ru.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK