Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев создает реабилитационный центр «Урал без наркотиков». Даны поручения двум министрам

13.12 Вторник, 3 июля 2012
Сегодня, 3 июля, губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании в Свердловской области государственного учреждения «Реабилитационный центр «Урал без наркотиков». Новый реабилитационный центр будет размещен в районе Широкая Речка на базе пансионата УГМК (недействующего), сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Договоренность между губернатором Евгением Куйвашевым и руководителем УГМК Андреем Козициным уже достигнута: пансионат передается в областную собственность. Губернатором даны поручения председателю правительства Денису Паслеру провести все необходимые работы, связанные с осмотром здания и подготовкой его к реконструкции. Министру здравоохранения Аркадию Белявскому поручено заняться подбором медицинского персонала и обеспечением самых современных технологий лечения и реабилитации больных, включая европейский опыт.

Стоит отметить, что в инфраструктуру пансионата входит трехэтажное здание, столовая, спортивные площадки. И, конечно, лесной бор.

Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» будет рассчитан на 60 коек. В нем будут проходить реабилитацию мужчины. Работы по центру возьмет на себя Фонд губернаторских программ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK