Возрастное ограничение 18+

В Мадриде сотни тысяч жителей встретили сборную Испании по футболу

11.37 Вторник, 3 июля 2012
Сотни тысяч испанцев сегодня ночью встречали игроков национальной сборной по футболу, которые вернулись с чемпионата Европы по футболу, одержав третью победу подряд на крупных мировых турнирах, сообщает Newsroom24. Несколько часов понадобилось открытому автобусу с игроками «Красной фурии», чтобы проехать по центру Мадрида на площадь Сибелес, где по традиции чествуют чемпионов. Команду восторженно приветствовали сотни тысяч жителей испанской столицы и других городов страны. Этому предшествовала короткая встреча на лужайке у дворца с королем Испании Хуаном Карлосом Первым и его семьей. Когда же вся испанская сборная поднялась на огромную сцену перед зданием мадридской мэрии, вся площадь и прилегающие улицы начали скандировать: «Чемпионы!», передает радио «Маяк». Напомним, в финальном матче Евро-2012, который состоялся в минувшее воскресенье в Киеве, испанцы со счётом 4:0 разгромили сборную Италии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK