Чемпионом Европы по футболу стала сборная Испании

11.16 Понедельник, 2 июля 2012
В завершившемся накануне финальном футбольном поединке чемпионата Евро-2012, проходившем в Киеве между сборными Италии и Испании, уверенно победила испанская команда, с разгромным счетом 4:0 отправив итальянцев на второе место. Счет открыл на 14-й минуте Давид Сильва, удвоил преимущество Хорди Альба на 39-й, третий гол в ворота Джанлуиджи Буффона забил Фернандо Торрес на 84-й. А уже под занавес, на 88-й минуте, окончательный счет установил Хуан Мата. Испанцы, таким образом, установили рекорд чемпионатов Европы по футболу по самой крупной победе в финалах. Кроме того, сборная выиграла третий подряд крупный турнир, что также стало рекордом, сообщает «Эхо Москвы».