Возрастное ограничение 18+

В Полевском открыто два новых завода по производству стройматериалов. Александр Петров: «Это очень серьезный инвестиционный проект для всей Свердловской области»

18.11 Вторник, 26 июня 2012
25 июня в Полевском состоялось открытие сразу двух новых предприятий – завода по производству молотого мрамора «ОМИА» и завода по выпуску сухих строительных смесей концерна «Сен-Гобен». В торжественных мероприятиях приняли участие и.о. зам. председателя областного правительства Александр Петров, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, Генеральный консул посольства Швейцарии в РФ Ханс Йорг Майер и Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф.

Строительство и запуск заводов – крупномасштабный российско-франко-швейцарский проект, суммарная инвестиционная составляющая которого превысила 1 млрд рублей. Проектная мощность каждого из новых предприятий – 130-140 тыс. тонн продукции в год, сообщили «Повестке дня» в ДИП губернатора.

По подсчетам швейцарской компании «ОМИА», объем налоговых отчислений в бюджеты разных уровней уже в 2012 году составит 36 млн рублей. Еще больший налоговый эффект ожидается от работы завода французского концерна «Сен-Гобен»: в 2012 году отчисления составят 80 млн рублей, а с выходом производства на полную проектную мощность в 2014 году увеличатся до 150 млн рублей.

По словам Петрова, это очень серьезный инвестиционный проект для Полевского городского округа и всей Свердловской области. «Сегодня все мы становимся свидетелями запуска двух уникальных проектов в области строительных материалов. Это новейшие технологии, импортозамещение современных материалов для строительства и отделочных работ. И еще одно подтверждение высокого уровня инвестиционной привлекательности нашего региона. Я уверен в отличном будущем заводов, которые мы сегодня открываем», – заявил и.о. зам. председателя областного правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK