Возрастное ограничение 18+

Пермские «единороссы» остались без руководителя. Новый председатель будет выбран не раньше августа

12.20 Вторник, 26 июня 2012
Фракция «Единой России» в Законодательном собрании Пермского края на минувшей неделе осталась без лидера, поскольку глава фракции Алексей Чибисов перешел на работу в региональное правительство. Ожидается, что новый лидер фракции будет избран в августе.

Как сообщает издание «Новый компаньон», свою заинтересованность в том, чтобы стать новым лидером «единороссов», уже проявили депутаты Армен Гарслян и Геннадий Тушнолобов. Отметим, что Тушнолобов уже возглавлял фракцию в первом созыве Законодательного собрания Пермского края, причем до мая 2011 года совмещал эту должность с постом лидера регионального отделения партии. Отставку Тушнолобова тогда приписывали воздействию губернатора Олега Чиркунова на партийные процессы.

В то же время непонятной остается ситуация с депутатским мандатом, который принадлежал покинувшему краевой парламент Чибисову. Предполагалось, что на эту должность перейдет нынешний глава города Березники Пермского края Сергей Дьяков, но он не написал заявление о сложении с себя мэрских полномочий в течение отведенных законом на эту процедуру трех дней. В результате мандат получил статус «плавающего».

Решение по кандидатуре нового депутата краевого парламента будет принимать политсовет краевого отделения партии «Единая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK