Возрастное ограничение 18+

Бывший премьер Румынии попытался покончить с собой после вынесенного ему приговора

12.55 Четверг, 21 июня 2012
Минувшей ночью бывший премьер-министр Румынии 61-летний Адриан Нэстасе совершил неудавшуюся попытку самоубийства. В бессознательном состоянии с перемотанной на шее раной он был доставлен в больницу. Ранее в среду Верховный суд страны подтвердил приговор, согласно которому за коррупционные преступления он должен будет провести два года за решеткой, сообщает «Российская газета».

В январе этого года Верховный кассационный суд Румынии приговорил экс-главу правительства к двум годам тюремного заключения по обвинению в коррупционных преступлениях. Нэстасе тогда был признан виновным в том, что в 2004 году незаконно получил на свою президентскую кампанию 1,7 миллиона евро от приглашенных на симпозиум организаций и предпринимателей. После этого политик подал апелляцию на решение суда, но проиграл ее, напоминает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK