Возрастное ограничение 18+

Более 20 сторонников Pussy Riot, задержанных накануне в Москве, отпущены на свободу

12.46 Четверг, 21 июня 2012
Полиция отпустила сторонников Pussy Riot, задержанных у суда в Москве. Накануне в участки были доставлены около 20 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию. Всех их после профилактических бесед отпустили домой, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, передает РСН. В общей сложности 20 июня возле суда собрались, по разным данным, 200-300 человек, среди которых были и сторонники, и противники Pussy Riot. Как отмечает РБК, вчера Таганский районный суд удовлетворил ходатайство о продлении ареста участникам панк-группы до 24 июля. Следствие считает девушек виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет тюрьмы. Сами арестованные свою вину отрицают.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK