Возрастное ограничение 18+

Дороги подвели чиновников Новой Ляли. Заведено уголовное дело

10.31 Четверг, 21 июня 2012
Прокуратура Новолялинского района возбудила уголовное дело по факту бездействия должностных лиц местной администрации. Чиновники заплатили бюджетные средства за фактически не произведенные работы и работы, произведенные с нарушением государственных стандартов и строительных норм и правил по ремонту дорог, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура совместно со специалистами ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» провела проверку дорог на улицах Уральская и Челюскинцев в Новой Ляле.

В ходе проверки было установлено, что администрацией Новолялинского городского округа перечислены денежные средства за фактически не произведенные работы и работы, произведенные с нарушением государственных стандартов и строительных норм и правил. Контроль за проведением ремонтных работ не проводился, акты промежуточного приема выполненных работ не составлялись, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денежных средств по муниципальным контрактам.

Бездействие должностных лиц администрации Новолялинского городского округа повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

18 июня Качканарским межрайонным следственным отделом СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK