Возрастное ограничение 18+

В отеле Екатеринбурга «четыре звезды» арестовали мебель. Владелец гостиницы не заплатил налоги почти на 1 миллион рублей

09.50 Четверг, 7 июня 2012
В Екатеринбурге руководство «УралОтель», расположенного на Хомякова, задолжало налоговой службе более 740 тысяч рублей налогов и госпошлины. Судебным приставам пришлось арестовать имущество гостиницы, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Сначала приставы арестовали счета ООО «УралОтель», а потом принялись за имущество.

– Понятно, что раз ООО «УралОтель» – гостиничный комплекс, в нем есть разного рода имущество, которое можно подвергнуть описи и аресту. Именно так и поступили приставы Верх-Исетского районного отдела. В ходе совершения исполнительных действий был наложен арест на мебель, находящуюся в холле отеля: диваны и кресла, общая стоимость которых, по предварительной оценке, составляет порядка 190 тыс. рублей, – сообщили «ВВ» в пресс-службе ведомства.

Практически в тот же день руководство отеля выплатило большую сумму долга. На сегодняшний день долг составляет 218 483 рубля. Также у администрации отеля остается шанс вернуть арестованную мебель – в ближайшее время она обязуется погасить долг окончательно.

Кстати, у учредителя ООО «УралОтель» есть еще две гостиницы – ООО «Отель Екатерининский» и ООО «Отель Атлантик». Они также являются должниками перед налоговой инспекцией и пенсионным фондом. До 20 июня руководство гостиничных комплексов обязуется провести сверки с госучреждениями и погасить свои долги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK