Возрастное ограничение 18+

В Калифорнии на 92-м году жизни скончался легендарный писатель-фантаст Рэй Брэдбери

09.49 Четверг, 7 июня 2012
Рэй Брэдбери, великий американский писатель, скончался в Калифорнии на 92-м году жизни. Брэдбери оказал большое влияние на развитие современной фантастики, хотя сам не любил, когда его называли фантастом. «Во-первых, я не пишу в жанре фантастики. Я написал всего одну фантастическую книгу – «451 градус по Фаренгейту», – основанную на реальности», – сказал он в одном из интервью 1999 года, передает BBC.

Первым успехом американского писателя стал сборник рассказов «Марсианские хроники». И если для того, чтобы показать первую рукопись, он добирался в Нью-Йорк на перекладных без гроша в кармане, то во время второго вояжа к издателю его сопровождали поклонники. В середине 50-х он стал настоящей звездой, на его книгах «451 градус по Фаренгейту» и «Вино из одуванчиков» выросли поколения. Он оставил после себя свыше четырех сотен рассказов и тринадцать крупных произведений, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK