Возрастное ограничение 18+

Россия заняла четвертое место в мире по количеству мультимиллионеров

15.20 Пятница, 1 июня 2012
Россия в 2011 году, по данным ежегодного исследования Boston Consulting Group, заняла четвертое место в мире по числу долларовых миллионеров и миллиардеров, передает «Интерфакс». Раньше по этому показателю РФ находилась на одиннадцатом месте. Впереди России – только Германия (3-е место), Великобритания (2-е) и на первом – США. Количество российских «ультрабогатых домохозяйств», собственники которых обладают капиталами, превышающими 100 млн долларов, за прошлый год увеличилось на 13% и достигло 686.

А вот по количеству состоятельных семей (с активами минимум в $ 1 млн), или уровню «среднего богатства», наша страна не попала даже в топ-15. Согласно оценкам BCG, в РФ количество долларовых миллионеров составляет около 111 тыс., что позволило нашей стране занять лишь 18-е место в мире. Как отмечает «Деловое ТВ», в Китае миллионеров в 13 раз больше, в США – в 46 раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK