Возрастное ограничение 18+

Строительство зоопарка в Перми начнется в 2013 году. Зверинец займет 12 га

12.20 Среда, 30 мая 2012
Администрация Перми готовится подписать четырехстороннее соглашение по разработке проектной документации строительства нового зоопарка с администрацией края, компанией «Лукойл-Пермь» и организацией, которая будет заниматься поиском подрядчиков с пермской стороны.

Напомним, новый зверинец будет построен по адресу ул. Братская, 100. Проект будет разрабатывать испанская компания Amusement Logic (Валенсия), которая приступит к работе уже в июле этого года. Площадь зоопарка составит 12 га.

– Мы предполагаем, что на разработку проекта уйдет примерно год. По самым оптимистическим прогнозам к весне 2013 года на территории начнутся первые строительные работы, – отмечает руководитель департамента социальных и благотворительных проектов фонда «Наше Будущее» Евгений Живоглазов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK