Возрастное ограничение 18+

Квартиру пермской зоозащитницы разгромила полиция. Женщина намерена жаловаться в прокуратуру

12.05 Среда, 30 мая 2012
Вчера, по словам руководительницы пермской зоозащитной организации «Снежный барс» Анны Николаевой, полицейские устроили разгром в ее квартире. Как утверждает потерпевшая, сотрудники Отдела полиции № 6 УВД по городу Перми разбили зеркало и посуду в ее доме, поломали мебель, выбросили из шкафов белье, прошлись грязными ботинками по детским игрушкам. По словам брата Анны Николаевой, полицейские совершали все это, не обращая внимания на крики перепугавшихся маленьких детей Анны (одному из них 2 года, другому – 10 месяцев).

Поводом для вторжения стала необходимость вручить ей повестку о явке в мировой суд в связи с бытовым конфликтом. В УВД по городу Перми сообщили, что в отношении Анны Николаевой возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев». В связи с этим мировой суд вынес постановление о принудительном приводе Николаевой в полицию. Николаева обратилась за помощью в Пермский региональный правозащитный центр, где уже подготовлена жалоба в прокуратуру на противоправные действия полицейских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK