Возрастное ограничение 18+

В Перми вновь пройдет скандальный фестиваль «Белые ночи». Город ждет в гости около 30 тысяч туристов

12.34 Среда, 30 мая 2012
Уже в эту пятницу, 1 июня, для жителей и гостей города откроется фестиваль «Белые ночи в Перми». На 24 дня в фестивальном городке запланировано более 750 неповторимых событий: концерты, театральные постановки, выставки, уличные перформансы – самые актуальные интересные акции всех жанров и направлений, объединяющие творческие коллективы города, края, России и зарубежья. Для удобства все самые интересные события будут проходить в выходные. Около 6,5 тысяч участников съедутся в Пермь со всего мира. Ожидается 350 тысяч жителей Перми и Пермского края, 30 тысяч туристов из разных городов России.

В фестивальном городке каждый день будет разнообразная событийная программа. Гости смогут полежать на пляже в центре города, посетить выставку песочной скульптуры, погулять по Картонкамску, принять участие в многочисленных мастер-классах, в строительстве настоящего древнерусского корабля, а также увидеть выступления лучших артистов, клоунов, грандов мирового цирка и театра со всего мира. Для детей в фестивальном городке устроят самую большую городскую песочницу. Для любителей спорта в городке будет работать открытый ледовый каток с прокатом коньков, пройдут показательные выступления, турниры и чемпионаты Перми, Пермского края и России по волейболу, футболу, уличному баскетболу, мотофристайлу и силовому экстриму.
Впервые гости «Белых ночей» увидят международный фестиваль мексиканской культуры «Viva, Mexico!», международный фестиваль духовых оркестров и выступления мировых грандов цирка и театра в проекте «Wonder Bomb». А также в программу «Белых ночей 2012» войдут уже знакомые проекты, такие как «Живая Пермь», «Книжная ярмарка», «На траве», фестиваль уличных театров и многое другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK