Возрастное ограничение 18+

Минимальная зарплата в Свердловской области будет повышена уже с 1 июля. Промышленники, профсоюзы и правительство области подпишут соответствующее соглашение

11.35 Среда, 30 мая 2012
С 1 июля минимальная зарплата в Свердловской области будет повышена до 5 300 рублей. Соответствующее соглашение будет подписано сегодня, 30 мая, председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских, председателем правительства Владимиром Власовым и первым вице-президентом областного Союза промышленников и предпринимателей Михаилом Черепановым, сообщает пресс-служба областной Федерации профсоюзов.

Напомним, что минимальная зарплата, установленная федеральным законодательством, равна 4 611 рублям. Как и по всей России, в Свердловской области действовала аналогичная норма.

– В последнее время мы неоднократно поднимали вопрос о повышении региональной «минималки», – заявляет лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских. – Понятно, что если рассматривать абсолютный размер «минималки» в сравнении со средней зарплатой по области, то повышение на 700 рублей – небольшое. Однако благодаря соглашению, которое вступит в силу с 1 июля 2012 года, по нашим профсоюзным оценкам, примерно 40–50 тысяч тружеников области непосредственно станут получать зарплату выше, чем сегодня.

Отметим, что подписание соглашения состоится сегодня, 30 мая, в 14:00, в здании областного правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK