Возрастное ограничение 18+

В Госдепартаменте США считают, что МИД РФ неправильно понял слова посла Макфола

11.30 Среда, 30 мая 2012
Госдепартамент США сдержанно отреагировал на резкую критику высказываний посла в Москве Майкла Макфола со стороны российского МИД, сообщает Regnum. Отвечая на вопросы журналистов в ходе традиционного брифинга в Госдепе, представитель внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд заявила, что в России неправильно поняли Макфола. По ее мнению, он не говорил о том, что Москва подкупала власти Киргизии с целью добиться удаления американской военной базы в Манасе, передает РБК. Сам Макфол в публикации в своем ЖЖ от 30 мая признал, что, возможно, ему «не стоило говорить так красочно и прямолинейно». По словам посла, в своем выступлении он лишь хотел доказать, что США и Россия добились хороших результатов за последние четыре года, в том числе в вопросах сотрудничества в Центральной Азии, сообщает «Лента.ру».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK