Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снова начались лесные пожары. В настоящее время – десять крупных возгораний

11.10 Среда, 30 мая 2012
На территории Свердловской области, по сводкам на 30 мая, действует 10 лесных пожаров на площади более 100 гектаров. Наиболее крупные зарегистрированы в Ивдельском (1 пожар на площади в 55 гектаров) и Тавдинском (3 пожара – 32,5 гектара) лесничествах, сообщает департамент лесного хозяйства Свердловской области.

Также горят леса в Гаринском (5,7 гектара), Сотринском (5 гектаров), Талицком (6 гектаров) и Тугулымском (3,8 гектара) лесничествах. Отметим, что на данный момент на тушении пожаров задействовано порядка двухсот человек из числа сотрудников МЧС и арендаторов лесов. Совместно с ними в локализации и ликвидации пожаров задействована техника: бульдозеры, трактора, пожарные машины.

За прошедшие сутки, 29 мая, на территории региона зарегистрировано 17 природных пожаров на общей площади около 90 гектаров. Из них 8 на площади 18 гектаров удалось ликвидировать в этот же день. По данным департамента лесного хозяйства Свердловской области, основная причина пожаров – человеческий фактор. 172 возгорания с начала года произошло именно по вине людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK