Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга можно будет узнать фактор риска развития диабета. «Диамобиль» будет работать два дня

10.41 Среда, 30 мая 2012
30 и 31 мая в Екатеринбурге возле ТЦ «Антей» (ул. Малышева, 53) с 10:00 до 15:00 будет проходить акция «Диабет: время действовать!». Все жители и гости города имеют уникальную возможность пройти скрининговое обследование для выявления факторов риска развития диабета в передвижном пункте – диамобиле, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.

В рамках акции каждому посетителю будет проведен экспресс-анализ уровня сахара крови. Врач на основании полученных результатов обследования даст соответствующие рекомендации. Организаторы приглашают всех желающих старше 18 лет пройти обследование. Особенно рекомендуется пройти данное обследование людям с избыточной массой тела и при наличии наследственной предрасположенности к сахарному диабету. Отметим, что в Свердловской области зарегистрировано более 119 тысяч больных сахарным диабетом.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK