Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае бывший судебный пристав подозревается в совершении должностных преступлений. Статья «Служебный подлог»

16.12 Четверг, 24 мая 2012
В городе Горнозаводск Пермского края возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

По версии следствия, в конце июня 2010 года подозреваемый, используя копировальную технику, с целью искусственного улучшения показателей работы изготовил подложные документы, на основании которых было незаконно окончено 70 исполнительных производств. В результате этих действий в федеральный бюджет не поступило более 10 тыс. рублей, которые должны быть взысканы с должников по незаконно оконченным исполнительным производствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK