Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов объяснил причины своей отставки. Политик оказался идеалистом

18.07 Четверг, 24 мая 2012
Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов, ушедший в отставку 28 апреля 2012 года, теперь уже как «свободный человек» работает в пермском филиале ГУ ВШЭ. Как сообщает «Коммерсант», вчера в ходе своей преподавательской деятельности Олег Чиркунов провел лекцию в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты», на которой ответил на вопросы студентов и преподавателей, а также рассказал о причинах своего ухода.

«Я боялся этого вопроса. Нет одной явной причины, по которой это решение было принято. На самом деле я поставил в известность руководство еще в момент назначения на этот срок (2010 год – повторное назначение Олега Чиркунова. – Прим.), сразу формулировал, что до конца срока, скорее всего, работать не буду. Восемь лет – это уже много, мы говорим о том, что должна быть сменяемость власти. Незаконченные проекты будут всегда», – рассказал Олег Чиркунов.

Также бывший губернатор назвал одной из причин ухода несоответствие его идеалов той деятельности, которую он был вынужден осуществлять.

«Я претендую на собственные идеалы, я понимаю, что хорошо в государстве, а что плохо. Не хочу делать то, что считаю плохим. Я готов к проведению монетизации, реформ образования, здравоохранения, понимаю, во имя чего это надо терпеть, в том числе и ненависть населения. Сворачивать все это обратно? Не моими руками», – поведал экс-губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK