Возрастное ограничение 18+

«Русскому ваххабиту» Двораковскому вынесен приговор

17.51 Четверг, 24 мая 2012
Виктор Двораковский, известный как «русский ваххабит», признан виновным в приготовлении к террористическому акту и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Он осужден на 23 года лишения свободы в колонии общего режима, передает «Росбалт». Установлено, что сначала Двораковский показывал записи операций боевиков против российских силовых структур, а также обращения идеологов ваххабизма. С мая 2010 года он решил устроить теракт и стал в своей квартире в Пятигорске собирать взрывное устройство, которое изготовил по инструкциям, найденным в Интернете. В марте 2011 года бомба во время сушки на батарее взорвалась, и Двораковский был вынужден скрываться. Его считали одним из смертников, подготовленных для терактов в Москве. В июле 2011 года при попытке проверить у Двораковского документы он бросил самодельную гранату в полицейских, один из которых был ранен. Две оставшиеся гранаты взорвались у него в руках, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK