Возрастное ограничение 18+

В Челябинске полицейскую начальницу отстранили за запрос о школьниках с Кавказа

17.47 Четверг, 24 мая 2012
Майор полиции Юлия Пензина, запросившая информацию о национальном составе учащихся школ Челябинска в некорректной форме, освобождена от занимаемой должности, сообщила Агентству новостей «Доступ» начальник пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. Как напоминает Chelyabinsk.ru, на днях в физико-математический лицей №31 пришел запрос из отдела полиции №5 (по Центральному району), в котором директора образовательного учреждения Александра Попова попросили предоставить данные всех учащихся «кавказской национальности». Документ был подписан начальником отдела по делам несовершеннолетних Пензиной Ю. В. Руководитель школы отказался, ответив следующее: «В ответ на ваш запрос сообщаем: в нашем лицее национальность одна – математика».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK