Возрастное ограничение 18+

Сысертский прокурор переведен в ЯНАО. Депутат Гордумы Евгений Белоносов выступил с прощальным напутствием

15.22 Четверг, 24 мая 2012
Сегодня, 24 мая, стало известно, что Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ о назначении сысертского межрайонного прокурора Андрея Петрова на должность заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Депутат Сысертской Гордумы Евгений Белоносов пожелал г-ну Петрову удачи и выразил надежду, что на новом месте работы он справится. В то же время парламентарий отметил, что в Сысерти к надзорному ведомству есть определенные вопросы.

– Кадровые ротации, в том числе и в таких ведомствах, как прокуратура и полиция, объективно важны. В частности, это делается для того, чтобы не происходило сращивания правоохранительных органов с местными бизнес- и политическими элитами. Подобные перестановки позволяют сохранить независимость надзорного ведомства и снизить риск возникновения коррупционных связей, – отметил Евгений Белоносов. – Что касается г-на Петрова, будем надеяться, что на новом месте работы он справится, но в то же время нельзя сказать, что его работа в Сысерти была на 100 % эффективной.

По словам депутата, к сысертской прокуратуре у законодателей есть определенные претензии и нарекания, в частности, прокурорский надзор деятельности администрации округа мог бы быть и построже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK