Возрастное ограничение 18+

Виктор Бут собирается попросить Минюст РФ экстрадировать его в Россию

10.34 Четверг, 24 мая 2012
Виктор Бут, приговоренный в США к 25 годам тюрьмы за торговлю оружием, собирается подать прошение в Минюст РФ с просьбой экстрадировать его на родину. Адвокаты россиянина уже приступили к подготовке документов, передает РИА Новости. Официальное обращение Виктора Бута в Министерство юстиции РФ формально инициирует процесс переговоров о возможной передаче россиянина на родину. После его получения Минюст России передаст соответствующий запрос в Вашингтон. Федеральный суд Нью-Йорка 5 апреля признал Бута виновным в сговоре с целью продать партию оружия колумбийской леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) и приговорил его к 25 годам лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK