Возрастное ограничение 18+

В столице Ирака начались переговоры по ядерной программе Ирана

16.53 Среда, 23 мая 2012
В столице Ирака Багдаде сегодня начались переговоры шести мировых держав с Ираном – по проблемам, связанным с иранскими исследованиями в ядерной области, передает радио «Свобода». Переговоры шестерки посредников – США, России, Франции, Китая, Великобритании и Германии – с Ираном тянутся с 2003 года. Международное сообщество требует пустить наблюдателей на ядерные объекты республики из-за опасений создания атомного оружия. Тегеран уверяет, что разработки носят исключительно мирный характер, однако отказывает инспекторам, сообщает «Эхо Москвы». Меры безопасности в Багдаде в преддверии встречи усилены. «Зеленую зону» в центре иракской столицы охраняют около 15 тыс. полицейских, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK