Возрастное ограничение 18+

Челябинская полиция просит школы сообщить им данные о детях выходцев с Кавказа

13.46 Среда, 23 мая 2012
Отдел полиции № 5 Челябинска заинтересовался детьми выходцев с Кавказа и рассылает в школы письма с просьбой предоставить данные о них. В частности, такое письмо за подписью начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 майора полиции Юлии Пензиной пришло в физико-математический лицей № 31 на имя его директора Александра Попова, сообщает «Интерфакс». Попов подтвердил РИА Новости в среду, что это он ответил на запрос. «Я занимаюсь образованием, и в другие области я не вхожу. Когда лезут ко мне в образование с глупостями, я как-то отвечаю, вот и все», – сказал директор. Между тем прокурор Центрального района Челябинска Игорь Рязанов назвал запрос полиции о предоставлении данных учащихся «кавказской национальности» безграмотным и некорректным. Вместе с тем руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что стражи порядка имеют право запрашивать любые сведения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK